Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Губернатор Текслер встретился с ранеными военнослужащими

Здоровается за руку
В окружном военном госпитале лечатся ребята с передовой

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 января, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с ранеными военнослужащими. Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале.

«Приехал в челябинский военный госпиталь пообщаться с раненными на фронте бойцами. Парни настоящие герои: достойно выполняли свой воинский долг, сейчас лечатся и восстанавливаются», – написал Алексей Текслер.

В окружном военном госпитале лечатся ребята с передовой, а также военные из Челябинской и Курганской областей. Всего около 150 человек.

В госпитале работает шесть отделений: хирургическое, терапевтическое, неврологическое, кожно-венерологическое, инфекционное и отделение анестезиологии-реанимации. Также есть физиотерапевтическое, лабораторное и рентгенологическое отделения, три диагностических отделения, аптека и склады.

Губернатор оценил помещения и пришел к выводу, что само здание госпиталя нуждается в ремонте, а учреждение – в обновлении лечебной базы. Алексей Текслера поручил провести здесь ремонт и оказать содействие в обновлении медицинского оборудования. Важно, чтобы бойцы с передовой получали лечение в хороших условиях, считает глава региона.

Также в Челябинской области идет работа по созданию областного реабилитационного центра для военнослужащих, вернувшихся с фронта. Там будут оказывать психологическую помощь, проводить реабилитацию, помогать трудоустроиться. К этой работе планируют привлечь и некоммерческие организации.

В ходе визита Алексей Текслер передал командованию танковой дивизии Центрального военного округа Челябинской области спецоборудование. В том числе, квадрокоптеры, радиочастотный подавитель дронов, радиостанции, а также платформу для обнаружения беспилотников, терминал для спутникового интернета, планшеты, медицинские материалы, спальные мешки, палатки, маскировочные сети и маскхалаты.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что военному санаторию под Чебаркулем передали медоборудование для реабилитации.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.