Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Депутат из Челябинска выступил против рекламы лекарств

Женщина в аптеке
Препараты должен назначать только врач, уверен Беседин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 января, ФедералПресс. Депутат фракции ЛДПР из Челябинска Алексей Беседин выступает против агрессивной рекламы лекарств. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Для повышения иммунитета до 80 уровня, для печени и желудка, для кашля сразу и сухим и влажным кашлем, от насморка, от сухого глаза, от всякого сглаза. Что забыл? Ах да, простите, от разных интимных болячек», – пишет Алексей Беседин.

По его мнению, по телевизору агрессивно и навязчиво предлагают попробовать на себе разные способы самолечения. Но препараты должен назначать врач, уверен Беседин.

Именно поэтому депутат вместе с коллегами внес на рассмотрение в Госдуму законопроект о запрете рекламы лекарств, которые можно купить без рецепта. Все желающие, кто согласен с мнением Алексея Беседина, могут оставить свою реакцию на пост в его телеграм-канале.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что список редких заболеваний хотят дополнить: что в нем будет нового.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.