Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области депутат выступила против местного закона об отстреле собак за границами города

Ольга Мухометьярова
Непонятно, как охотники собираются утилизировать тела убитых животных, пишет Мухометьярова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Челябинской области Ольга Мухометьярова выступила против закона, дающего право охотникам отстреливать собак за границами городов и поселений. Об этом она написала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Сегодня депутаты Заксобрания почти единогласно (без меня) поддержали законопроект депутатов Башкирии, который предоставляет охотникам право отстреливать собак за границами городов и поселений», – пишет Ольга Мухометьярова.

Непонятно, как охотники собираются утилизировать тела убитых животных: оставят гнить или сдадут в крематорий, корейский ресторан? А, может быть, сделают чучело и повесят, как трофей? По мнению депутата, подобные законы показывают неспособность власти регулировать численность таких животных. Хотя общественники еще 10 лет назад предлагали комплекс мер, но слышать о них не хотят. Вопрос отдан на откуп предпринимателям, которые тратят бюджетные деньги на решение проблемы.

«Я бы, возможно, не переживала и согласилась, если бы не знала о положительных примерах других стран и городов Российской Федерации», – пишет Мухометьярова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кунашаке местная администрация готова потратить 600 тысяч рублей на отлов бездомных собак.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.