Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Водителей в Челябинской области просят отказаться от дальних поездок

Сотрудник ДПС
В самом Челябинске сегодня будут отсыпать дороги противогололедными материалами

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, ФедералПресс. В Челябинской области водителей просят отказаться от дальних поездок. На регион надвигается сильный снегопад, личный состав управления ГИБДД региона переведен в режим повышенной готовности.

«В регионе пройдут осадки в виде снега. Госавтоинспекция рекомендует отказаться от дальних поездок. Если поездку отложить нельзя, возьмите с собой теплые вещи, термос с горячим чаем, дополнительную канистру с топливом, а также планируйте свой маршрут и ищите пути объезда», – сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Там также уточняют, что личный состав управления и дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. Водителям, застрявшим на дороге, готовы будут прийти на помощь в любое время.

В самом Челябинске сегодня будут отсыпать дороги противогололедными материалами. Водителей просят отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный, чтобы избежать огромных пробок в городе.

По прогнозу синоптиков, снегопад в Челябинске будет идти весь день.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинскую область придет штормовой ветер и похолодание до –24 градусов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.