Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске задержали проректора крупного вуза

Задержание проректора
Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения

ЧЕЛЯБИНСК, 1 февраля, ФедералПресс. ФСБ в Челябинске задержала проректора Южно-Уральского педуниверситета и замдиректора профессионально-педагогического института. Их подозревают в получении взятки в 20 тысяч рублей.

«Возбуждено уголовное дело в отношении проректора Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета и заместителя директора профессионально-педагогического института», – сообщает СУ СК России по Челябинской области.

Подозреваемые задержаны по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, мужчины брали у учащихся деньги и ставили оценки в зачетки о сдаче экзамена без фактической проверки знаний: в последний раз они взяли у студентов не менее 20 тысяч рублей. Предположительно, это был не единственный случай.

Проректор вуза и замдиректора института были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что суд в Челябинской области признал виновной экс-главу Бердяуша.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.