Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жители Челябинска массово заинтересовались изучением китайского языка

Девочка в школе
Средняя стоимость занятия с репетитором по стране примерно одинаковая

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области вырос спрос на репетиторов: больше всего южноуральцы интересуются изучением китайского языка. Такие данные приводят эксперты сервиса «Авито. Работа».

«В Челябинске спрос по всем направлениям, в сравнении с январем прошлого года, вырос на 33%. Среди самых востребованных предметов – литература, география, информатика и китайский», – отмечают специалисты сервиса.

В Челябинске заметно растет интерес к изучению азиатских языков. Так, в январе репетитора искали в четыре раза чаще, чем в прошлом году. Стоимость занятий варьируется от 800 до 1200 рублей.

По России в числе востребованных предметов – литература, география, информатика, русский язык, обществознание и химия. Также сейчас популярностью пользуется обучение в онлайн-формате, что очень удобно, ведь дает возможность найти преподавателя в любой точке мира.

Добавим, что средняя стоимость занятия с репетитором по стране примерно одинаковая и составляет 500 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области капитально отремонтируют 11 школ.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.