Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Озерске откроется современная ледовая академия «Высота»

Академия «Высота»
Комплекс полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных посетителей

ОЗЕРСК, 7 февраля, ФедералПресс. 10 февраля в Озерске откроется современная ледовая академия «Высота». Она построена по инициативе и при финансовой поддержке предпринимателя и мецената Андрея Комарова в рамках государственно-частного партнерства с Озерским городским округом, при содействии губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

«Размер ледового поля – 30х60 м, трибуны рассчитаны на 400 зрителей. Общий объем инвестиций в проект – более 900 миллионов рублей», – сообщили представители академии «Высота».

Здесь созданы все условия для организации учебно-тренировочного процесса полного цикла.

В день торжественного открытия будет подписано соглашение о сотрудничестве Озерского городского округа с областной спортивной школой «Трактор» и спортивной школой олимпийского резерва «Тодес» города Челябинска.

На льду Академии будут проходить официальные спортивные и культурно-развлекательные мероприятия, массовые катания местных жителей и гостей города.

Состоится первый товарищеский матч. На новом льду сыграют ХК «Звезды Трактора» под руководством чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР Николая Макарова и ХК «Маяк-Гранит» из Озерска под руководством главного тренера Василия Куликова.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что федерация тхэквондо открыла отделение в ДНР.

Фото: предоставлено представителями академии «Высота»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.