Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Четырех из пяти задержанных участников драки в челябинской школе отпустили домой

Машина следственного комитета
Следственный комитет обещает представить подробную информацию по задержанным подросткам

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 февраля, ФедералПресс. В Челябинске домой отпустили четырех из пяти задержанных участников драки в Образовательном центре №5. Нападавшие оказались несовершеннолетними.

«Четырех задержанных отпустили домой под подписку о невыезде. Еще одному уже есть 18 лет, поэтому ему будет избираться мера пресечения», – сообщают челябинские СМИ.

В областном следственном комитете «ФедералПресс» информацию не подтвердили, но и не опровергли.

«Запросил информацию у следователя. Как только он ее предоставит, мы разместим ее на своих интернет-ресурсах», – отметил старший помощник начальника СУ СКР области Владимир Шишков.

Напомним, что 8 февраля в Челябинске в Образовательном центре №5 микрорайона Парковый подростки с травматическим оружием и молотком напали на своего ровесника. Позднее полицейские обнаружили квартиру, где они прятались. Всех подозреваемых задержали и отвезли на допрос.

Экс-уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов рассказал, что группа подростков, образованная по национальному признаку, много лет держит в страхе детей района. Ранее «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.