Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Полиция Челябинской области опровергла информацию о штрафе за непристегнутую игрушечную обезьянку

Видеофиксация
Происхождение снимка неизвестно

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, ФедералПресс. Полиция опровергла новость о том, что водитель был оштрафован за непристегнутую в салоне большегруза игрушечную обезьянку. 15 февраля в интернете появилась информация, что система фотовидеофиксации на участке автодороги Миасс – Карабаш – Кыштым сработала неправильно.

«В Госавтоинспекции по Челябинской области постановление о привлечении к административной ответственности по данной фотофиксации не выносилось, происхождение снимка будет устанавливаться дополнительно», — пояснили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального главка полиции.

Также в ведомстве пояснили, что любое правонарушение, которое зафиксировала камера видеонаблюдения в автоматическом режиме, обязательно рассматривается инспектором. Новые комплексы видеофиксации в Челябинской области начали работать с начала недели.

Автомобилистам напоминают о том, что решение ГИБДД может быть обжаловано. Необходимо обратиться в Госавтоинспекцию. После детального рассмотрения в случае ошибки постановление будет отменено.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что в России могут вернуть штрафы за среднюю скорость.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.