Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске после драки в школе полицейские опросили учеников и выяснили причину конфликта

К работе полицейских были подключены социальные педагоги и психологи
К работе полицейских были подключены социальные педагоги и психологи

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, ФедералПресс. Полицейские совместно с психологами опросили более 3 тысяч учеников образовательного центра № 5 города Челябинска. Специалисты установили истинную причину драки, которая произошла между школьниками 8 февраля.

«Полученные комиссией данные позволяют утверждать, что конфликт произошел из-за личных неприязненных отношений, сведения о приписываемом подросткам участии в противозаконной деятельности не нашли своего подтверждения», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Ранее полиция Челябинска сообщала, что учителя образовательного центра не знали о взаимных претензиях подростков друг к другу.

К работе полицейских были подключены социальные педагоги, психологи, представители аппарата уполномоченного по правам ребенка. Оперативно опросить такое количество учеников было сложно, добавляют в ведомстве. Сотрудники назвали работу беспрецедентной по задействованным человеческим ресурсам.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер просил детально разобраться во всей ситуации, а также усилить профилактические меры.

Участники конфликта установлены. Следствие возбудило уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ. Все, кроме одного задержанного, были несовершеннолетними. 8 февраля в образовательный центра № 5 ворвались подростки с травматическим пистолетом и молотком.

Напомним, «Федерал Пресс» писал, что 18-летнего участника массовой драки в челябинской школе отпустили домой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.