Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Следователя из Челябинска, ставшего участником смертельной драки, восстановили в должности

Суд
Зыкову было предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности

ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, ФедералПресс. Следователя управления СКР по Челябинской области Дмитрия Зыкова восстановили в должности. В 2022 году он стал участником смертельной уличной драки. Информацию прокомментировала пресс-служба Центрального районного суда.

«Центральный районный суд удовлетворил иск Зыкова Дмитрия Александровича. Ответчик – следственное управление СКР по Челябинской области», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе.

Уличная драка произошла в центре Челябинска в мае 2022 года. Два сотрудника Следственного комитета возвращались из клуба домой. По дороге увидели драку и решили вмешаться.

В результате скончался один из участников потасовки. Следствие заключило под стражу Зыкова и его напарника. Согласно материалам дела, Зыков нанес удары по голове 30-летнему мужчине, после чего тот скончался.

Зыкову было предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

После проведения экспертизы в Москве следствие установило, что смерть наступила после удара напарника Зыкова, Кирилла Зубкова. Адвокат потребовал снять ограничения с обвиняемого. Сам Зыков хотел восстановиться в должности.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» писал, что в Челябинске после драки в школе полицейские опросили учеников и выяснили причину конфликта.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.