Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске 1 марта завоют сирены

Челябинск
Челябинцев просят сохранять спокойствие

ЧЕЛЯБИНСК, 22 февраля, ФедералПресс. В Челябинске 1 марта проведут проверку системы оповещения населения. Как реагировать на сигнал, объяснили в Управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска.

«1 марта в период c 10:35 до 10:45 и с 11:20 до 11:30 часов будет проведена проверка муниципальной системы оповещения населения на территории Челябинска с включением электросирен и громкоговорителей», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска.

Также добавляют, что жителям города необходимо сохранять спокойствие. Подобные проверки систем оповещения устраивают примерно дважды в год.

Сигнал означает «Внимание всем!». Жители обязаны включить радио или телевизор, прослушать экстренное сообщение и действовать согласно инструкциям.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что тюменца озадачили появившиеся на городских столбах громкоговорители: «К чему готовимся?»

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.