Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске обработают тротуары от наледи

Гололед
Водителей просят отказаться от поездок на личном авто

ЧЕЛЯБИНСК, 27 февраля, ФедералПресс. В Челябинске обработают тротуары противогололедными материалами после ночного снега с дождем. Об этом сообщили в комитете дорожного хозяйства города.

«Подрядные организации, оказывающие услуги по содержанию улично-дорожной сети, выполнят работы по обработке противогололедными материалами опасных участков: спусков, подъемов, мостовых сооружений и перекрестков», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии Челябинска.

Сегодня утром в Челябинске образовались восьмибалльные пробки. Горожанам рекомендовали воспользоваться общественным транспортом, чтобы снизить риск аварий на дорогах города.

27 февраля синоптики обещают потепление. Столбики термометров поднимутся до +4 градусов. Днем также пройдет снег, который будет переходить в дождь. Скорость юго-западного ветра достигнет 23 метров в секунду.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинской области на границе с Башкирией полностью закрыли движение для транспорта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.