Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале появится 13 зарядных станций для электромобилей

авто
Заряжаться электромобиль будет максимум час

ЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, ФедералПресс. В Челябинской области в 2023 году введут в эксплуатацию 13 быстрых зарядных станций для электромобилей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона после рабочей встречи губернатора Челябинской области Алексея Текслера и вице-премьера России Александра Новака.

«Запустить электрозаправки готовятся с использованием средств из федерального бюджета», – сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Зарядка займет не более часа. В регионе на сегодняшний день около 300 электромобилей и примерно 50 зарядных станций. Губернатор региона Алексей Текслер и вице-премьер России Александр Новак обсудили вопрос развития в области инфраструктуры для электротранспорта, а также развития общественного транспорта в целом.

Кроме этого, Текслер рассказал, что планируется открытие трех заправочных станций на компримированном природном газе для газомоторного транспорта.

Ранее автоэксперты сообщили россиянам, как будут меняться цены на авто в 2023 году и какие модели машин останутся в России в продаже: автомобилей за 1,5-2 млн рублей будет не найти.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.