Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Завод «Москвич» планирует создать собственный электромобиль к 2025 году

Москвич
В этом году «Москвич» выпустит 200 электромобилей

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Завод «Москвич» планирует разработать собственный автомобиль с электродвигателем к 2025 году. Об этом сообщил генеральный директор завода Дмитрий Пронин.

«Можно сказать, что этот автомобиль будет разрабатываться с нуля и за горизонтом 2024 года, в 2025 году мы планируем запустить собственный автомобиль на собственной разработке, но только электрический», – передает «Москва 24» слова Пронина.

Пронин отметил, что к концу 2022 года в планах «Москвича» выпустить 600 автомобилей, 200 из которых с электродвигателем. А на следующий год поставлен план – 50 тысяч автомобилей, из которых не менее 10 тысяч – электрические.

Отмечается, что сначала автомобили будут производить совместно с восточными партнерами, однако постепенно завод будет налаживать внедрение российских деталей, а впоследствии перейдет к полноценно собственному производству.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие электромобили продают в России и сколько они стоят.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.