Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Какая погода ждет южноуральцев в выходные

Мужчина на велосипеде
Днем в субботу в Челябинской области потеплеет до +2...+7 градусов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 марта, ФедералПресс. Синоптики пообещали южноуральцам до конца недели теплую, но ветреную погоду. Днем в субботу, 18 марта, порывы ветра будут достигать 14 м/с, сообщает челябинский Гидрометцентр.

«В ночь на пятницу, 17 марта, в Челябинской области похолодает до -7...-12, в горах – до -2 градусов. Днем воздух прогреется до +7...+12 градусов. Осадки не ожидаются, но будет дуть юго-западный ветер со скоростью 12 м/с», – сообщают региональные синоптики.

В ночь на субботу в Челябинской области местами температура воздуха составит +1 градус. Днем потеплеет до +2...+7 градусов. Но ожидаются осадки в виде мокрого снега и сильный ветер, порывы которого будут достигать 14 м/с.

В ночь на воскресенье, 19 марта, снова похолодает до -7...-12 градусов, днем же столбики термометров покажут -4...+1 градусов. Осадков не будет, но ночью прогнозируется сильный ветер со скоростью 12 м/с.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области резко потеплеет до +10 градусов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.