Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области учитель ударила ребенка на уроке

Дети на уроке
В ролике видно, как учитель подходит к одному из детей и бьет ребенка по голове

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 марта, ФедералПресс. В поселке Петропавловский Челябинской области учитель математики ударила ребенка на уроке. Видеозапись в социальной сети опубликовали родители школьников.

«В поселке Петропавловский в Верхнеуральском районе учитель математики бьет детей на уроках. Видеозаписью поделились родители учеников», – сообщается в группе «Регион 74| Южный Урал и Челябинск».

В ролике видно, как учитель подходит к одному из детей и бьет его по голове, после чего продолжает громко ругать.

По словам родителей, это далеко не первый случай, когда именно эта учительница позволяет себе подобное поведение. Причины могут быть разные: хулиганство, плохая учеба, отсутствие формы и другие. Директор при этом не принимает никаких мер, чтобы подобное не повторялось.

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова говорит, что в курсе инцидента.

«К проверке подключились правоохранительные органы и специалисты администрации Верхнеуральского района. Дело находится на контроле у главы администрации Верхнеуральского района. Обстоятельства выясняем, подробности сообщим позже», – пояснила Евгения Майорова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области ребенок умер после падения глыбы льда.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.