Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Александр Лазарев обсудил точки роста с законодателями регионов Урала

Александр Лазарев
В тюменском Тобольске 16 и 17 марта работает Совет законодателей Уральского федерального округа

ТОБОЛЬСК, 16 марта, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев принял участие в Совете законодателей Урала, который состоялся сегодня в Тобольске.

Председатель челябинского заксобрания также передал тюменскому губернатору Александру Моору приветственное слово от лица главы Южного Урала Алексея Текслера.

«В рамках Уральского федерального округа нам необходимо активнее взаимодействовать и поддерживать законодательные инициативы коллег, согласованно вырабатывать эффективные подходы к решению общих для наших субъектов проблем и актуальных вопросов», - отметил на встрече с коллегами из других регионов Александр Лазарев.

В целом, делегации из регионов УрФО сегодня обсуждали ряд общих вопросов. На первом плане – социально-экономическое положение уральских регионов на фоне проведения спецоперации на территории Украины и санкционной экономической блокады со стороны западных стран.

Отдельно законодатели обсудили тему развития семейного и детского туризма внутри Уральского федерального округа. Тюменский губернатор Александр Моор предложил в этом году организовать отдых для детей мобилизованных из уральских регионов.

«Впереди длительные каникулы, думаю, надо ребят задействовать, познакомить с регионами, рассказать о них. Это будет полезно и интересно. Это немного стоит», – обратился к коллегам Александр Моор.

Также на совете обсудили планы по газификации регионов.

Фото: предоставлено пресс-службой Законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.