Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Как в Челябинской области получить или аннулировать охотничий билет: новая инструкция Минэкологии

Две утки
Подать заявление на охоту можно онлайн

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 марта, ФедералПресс. В Челябинской области подать заявление на выдачу или аннулирование охотничьих билетов теперь можно через портал Госуслуги. Министерство экологии региона предоставило новую инструкцию.

«В Челябинской области реализована возможность подачи заявления на выдачу охотничьих билетов, а также разрешений на добычу охотничьих ресурсов в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг», – уточнили в ведомстве.

Подать заявление на выдачу и аннулирование охотничьего билета единого федерального образца можно на сайте Госуслуг по ссылке.

Подать заявление на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов можно по ссылке.

Подробный алгорит подачи заявления на сайте министерства экологии в разделе «Деятельность», а далее «Охота». Подробности здесь.

Подать заявление на выдачу и аннулирование охотничьего билета, а также разрешение на добычу охотничьих ресурсов возможно также на сайте министерства экологии Челябинской области.

Всю более подробную информацию о том, как правильно подать заявление на сайте Госуслуг, можно узнать у специалистов ведомства по телефону: 8 (351) 263-94-33.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области запретят охоту на уток и спасут вымирающий вид.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.