Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Феминистки Челябинска готовы выйти на митинг

митинг
Цель митинга – защитить право женщин на аборт

ЧЕЛЯБИНСК, 22 марта, ФедералПресс. В Челябинске представительницы Уральской феминистской инициативы уведомили городскую администрацию о проведении митинга 26 марта. Они требуют не лишать женщин права на аборт.

«Подали уведомление на согласование пикета в это воскресенье, 26 марта, против антиврачебной деятельности ультраправых организаций и потворствующей им политики властей, препятствующих нормальной реализации права женщин на аборт в Челябинске», – рассказали представительницы Уральской феминистской инициативы.

Цель митинга – защитить честь медработников от нападок со стороны консервативных и религиозных организаций. 7 марта в одной из женских консультаций Челябинска представители националистов потребовали отчет от заведующей с вопросом, почему консультация не направляет женщин, желающих сделать аборт, к психологу, который мог бы их отговорить. Также цель митинга – защитить право женщин на самостоятельное принятие решения о своей дальнейшей беременности.

Митинг запланировано провести 26 марта с 12:30 до 14:30 на Алом поле около памятника Владимиру Ленину.

Накануне девушки уведомили администрацию города о своем намерении выйти на пикет и предоставить им указанную площадку. Но ответ от властей пока не поступил.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинские феминистки требуют закрыть в городе все мужские спа-салоны.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.