Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Девять челябинских военнослужащих вернули из плена

Мобилизованные южноуральцы
Аппарат Уполномоченного по правам человека в Челябинской области держит на контроле вопрос с оказанием помощи семьям военнослужащих

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 марта, ФедералПресс. В Челябинскую область с начала военной операции из плена вернулись домой девять военнослужащих. Об этом рассказала Уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

«Подчеркну, что девять человек – это только те, кто по возвращении из плена обратились в аппарат уполномоченного или к главному федеральному инспектору. Но реально эта цифра может быть больше», – говорит Юлия Сударенко.

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Челябинской области держит на контроле вопрос с оказанием помощи семьям военнослужащих, которые находятся в плену, и помогает вернувшимся солдатам. Иногда после восстановления бойцы проявляют желание вернуться обратно в зону проведения СВО, говорит Сударенко.

Напомним, что накануне губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил ввести дополнительные региональные меры социальной поддержки для тех, кто заключил контракт с Министерством обороны РФ. Глава региона предложил ввести для контрактников аналогичные меры, как и для мобилизованных. Ранее «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.