Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Путин дал поручение Текслеру по системе единого налогового счета

Владимир Путин
О результатах работе необходимо доложить до 15 апреля

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин дал поручение Минфину, ФНС и комиссии Госсовета РФ «Экономика и финансы», которую возглавляет губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провести оценку функционирования системы ЕНС. Об этом говорится в опубликованном на портале Кремля документе.

«Обеспечить организацию обратной связи с налогоплательщиками в отношении функционирования системы единого налогового счета и решение выявленных проблем в максимально короткие сроки», – говорится в постановлении.

Как отмечает челябинский политолог Александр Мельников, поручение предполагает, что необходимо дать оценку функционирования системы единого налогового счета применительно к бюджетам и при необходимости представить предложения по ее совершенствованию. Поручение Владимир Путин дал Минфину, ФНС и комиссии Госсовета РФ, которую возглавляет Алексей Текслер.

О результатах работы необходимо доложить до 15 апреля.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Текслер расскажет президенту Путину о казначейских кредитах.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.