Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске бывший депутат-инвалид смог заехать в автобус с помощью шампура

Зеленый автобус
В общественном транспорте пробовали делать ручки, но об них спотыкаются пассажиры

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, ФедералПресс. В Челябинске водитель автобуса № 1 «Ж/д вокзал» – «Аэропорт» смог откинуть пандус только с помощью шаурмячника с шампуром. Об этой истории рассказал бывший депутат, инвалид-колясочник Николай Ольховский.

«Все произошло на остановке Плеханова. Водитель автобуса, как положено, вышел и уточнил, нужна ли помощь. Но открыть пандус с помощью отмычки ему не удалось», – пишет издание КП-Челябинск.

В итоге на помощь мужчинам пришел работник шаурмячной, который с помощью шампура и нескольких парней, смог откинуть пандус автобуса. И тогда стало видно, что пандус давно никто не чистил.

Директор МУП «Служба организации движения» Валерий Кочетков пояснил, что в ситуации они уже разбираются. Также он заверил, что к пандусам прилагаются заводские крючки, но в тот вечер он сломался. В общественном транспорте пробовали делать ручки, но об них спотыкаются пассажиры. Салоны и пандусы при этом моются регулярно: если бы этого не делали, пандусы бы просто не закрывались, пояснил Кочетков.

Ранее «ФедералПресс» писал о про то, чем недовольны челябинцы в работе общественного транспорта: плюсы и минусы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.