Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские сборщики мусора оказались заложниками бездорожья

Мусорные контейнеры
Информация о всех проблемных ситуациях фиксируется и передается в органы местного самоуправления

ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, ФедералПресс. В Челябинске перевозчики ТКО испытывают трудности с проездом к контейнерным площадкам. Из-за размытых дорог в результате таяния снега мусоровозы не могут подъехать к точкам сбора мусора. Пресс-служба Центра коммунального сервиса назвала территории, где наблюдается наиболее сложная ситуация.

«Наиболее сложная ситуация отмечается на юге области: в Агаповском, Нагайбакском, Варненском, Верхнеуральском, Карталинском районах, а также в частном секторе Магнитогорска. В Карабашском кластере трудности возникают в основном при подъезде к площадкам, расположенным в Кусинском районе», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Центра коммунального сервиса.

Так, за прошлую неделю было зафиксировано более 200 случаев, когда по причине размытых дорог мусоровозы не могли подъехать к местам накопления твердых коммунальных отходов.

Трудности с вывозом мусора наблюдаются в населенных пунктах Увельского района – в селах Малое и Большое Шумаково, Петровское.

Перевозчики ТКО напоминают, что своевременное обслуживание дорог во многом определяет качество услуги, которую оказывает региональный оператор.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Челябинске из желтых контейнеров воруют отходы. Вторичное сырье стали вынимать коммерсанты-злоумышленники.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.