Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Самые востребованные профессии назвали на Южном Урале

Рабочие
Самые востребованные профессии в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Почти 60 предприятий Челябинской области представили более 7 тыс. вакансий на первом этапе всероссийской ярмарки трудоустройства. 70 процентов представленных работодателями вакансий – по рабочим профессиям, сообщает пресс-служба ГУ по труду и занятости населения региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Почти 60 предприятий Челябинской области представили более 7 тыс. вакансий на первом этапе всероссийской ярмарки трудоустройства. 70 % представленных работодателями вакансий – рабочие профессии, сообщает пресс-служба ГУ по труду и занятости населения региона.

В топ-5 наиболее востребованных профессий вошли кузнец-штамповщик (513 вакантных мест), электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (240), слесарь-ремонтник (223), токарь (210), оператор станков с программным управлением (185).

Заработную плату более 80 тыс. рублей в месяц в регионе могут получать слесарь-электромонтажник, токарь, шлифовщик, фрезеровщик и др.

Наряду с работодателями к проведению федерального этапа ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию, – узнать о самых востребованных направлениях.

Ранее власти Челябинской области заявляли о том,что сейчас основной вектор повышения благосостояния граждан – экономический рост и рост производительности труда, нужно делать акцент на развитии дуального образования.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.