Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бастрыкин ждет доклад о капремонте дома в Челябинске

бастрыкин
Глава Следственного комитета РФ обещал проконтролировать соблюдение прав граждан

ЧЕЛЯБИНСК, 5 мая, ФедералПресс. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин требует отчет о ситуации с капремонтом одного из домов на Комсомольском проспекте Челябинска. Ранее его жители пожаловались в прокуратуру из-за утепления фасада, которое делается, возможно, за счет жильцов.

«Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», − заявили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

«За чей счет банкет», жильцы дома начали интересоваться после того, как сумма за ремонт резко возросла. Изначально стоимость утепления фасада оценивалась в несколько миллионов рублей. Но неожиданно сумма возросла.

Жители не жаловались на холод в квартирах, поэтому в утеплении фасада не нуждались. Зато их беспокоит состояние кровли, подвалов и труб, которые требуют немедленного вмешательства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в микрорайоне Чебаркуля в Челябинской области отсутствует центральное водоснабжение. Из-за паводков вода в колонках, единственных доступных питьевых источниках, стала мутной. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин обещал проконтролировать соблюдение прав граждан.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.