Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мультсериал «Гриффины» предложили запретить из-за серии про грязный Челябинск

Челябинск
В мультфильме Челябинск предстает грязным и серым

ЧЕЛЯБИНСК, 9 мая, ФедералПресс. В России захотели запретить мультсериал «Гриффины» из-за оскорбительной серии про Челябинск. С инициативой выступила депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова.

«Это намеренно оскорбительный художественный образ, не имеющий отношения к реальности. […] Надеюсь, руководство телеканалов это понимает и ограничит показ некоторых сюжетов», – отметила парламентарий.

Челябинск показан в 19-й и 20-й сериях 21-го сезона мульсериала. В новом выпуске «Гриффинов» главные герои отправляются в Челябинск на поиски хакера, который украл у президента США Джо Брайана доступ к аккаунту в соцсетях. При этом сам уральский город представлен не в лучшем свете: грязный и серый.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в мультсериале «Гриффины» появился персонаж Владимира Путина. В серии, ставшей отсылкой к фильму «Рокки 4», он прилетает в Америку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.