Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Фуры встанут на прикол: из-за жары на Южном Урале закрыли движение

Грузовики
Водителям рекомендуют заранее продумывать свой маршрут

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ФедералПресс. 29 мая в Челябинской области движение большегрузов ограничили из-за жаркой погоды. Запрет будет действовать с 12:00 до 20:00 сразу на трех участках.

«В связи с прогнозируемой дневной температурой воздуха свыше +32 градусов временное ограничение вводится на участке 1549–1871 километр М-5 «Урал», на участке 16–146 километр Челябинск-Троицк и на участке 12–55 километр Челябинск-Новосибирск», – сообщили «ФедералПресс» в Госавтоинспекции по региону.

Ограничения ввели в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями, а именно из-за жары выше +32 градусов.

Автомобилистов просят отнестись к временным ограничениям в движении с пониманием. Водителям рекомендуют заранее продумывать свой маршрут.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жара на Южном Урале задержится как минимум на неделю. В понедельник, 29 мая, в Челябинске ожидается +34 градуса. Об этом предупредили синоптики гидрометцентра региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.