Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мошенников можно вычислить по цифрам: не отвечайте на такие номера

Мошенник с телефоном
Звонки от таких абонентов лучше сразу сбрасывать

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ФедералПресс. Практически каждый человек сталкивался со звонками от мошенников. Они используют разные приемы и психологические ловушки с одной единственной целью – выманить деньги.

«Что только не придумывают. Говорят, что звонят из банка и для защиты сбережений их надо перевести на другой счет. Или представляются силовиками, которые заподозрили, что на меня пытаются оформить кредит. Постоянно меняют легенду и тактику, поэтому защитить себя сложно», – рассказала челябинка Раиса Кульдеева.

Однако, по словам экспертов, распознать мошенников можно еще по цифрам в номере и не брать трубку. Не отвечайте на звонки от скрытых абонентов или тех, у кого в номере не стоит +7.

Также злоумышленники часто используют префиксы коммерческих организаций. К примеру, 8 800 или 8 900. Поэтому стоит относиться к таким вызовам с осторожностью.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, зачем мошенники звонят и сами сразу сбрасывают вызов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.