Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Когда в центре Челябинска появятся платные парковки

Парковка
Госслужащие не попали в список тех, кто может рассчитывать на бесплатную парковку

ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, ФедералПресс. К 15 августа 2023 года в центре Челябинска появятся платные парковки. Об этом заявила глава Челябинска Наталья Котова. Чиновница перечислила категории граждан, которые смогут претендовать на бесплатные места для автомобилей.

«В список льготников были добавлены инвалиды Великой Отечественной войны. Были уточнены те, кто сможет пользоваться парковкой бесплатно: это организации, деятельность которых связана с правоохранительной направленностью, спецслужбы – МЧС, скорая помощь», – заявила глава Челябинска Наталья Котова на заседании гордумы.

Государственные служащие не попали в список тех, кто может рассчитывать на бесплатную парковку в центре. Среди платных мест – территория около администрации города, управления ЮУЖД, театра драмы им. Наума Орлова.

Чиновница в 2022 году публиковала список первых парковок, которые должны были работать в тестовом режиме. Однако позже стало известно, что этот вопрос откладывается.

В мэрии обещали, что цена за место будет в пределах обычной стоимости в других крупных городах за аналогичную услугу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что некоторые автомобилисты предпочитают прятать номера своего автомобиля, когда оставляют его на платной парковке. В ход идут тряпки, карточки, листки. Автоюрист Екатерина Кузьмина рассказала, чем это может грозить водителям.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.