Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Территорию перед челябинским аэропортом благоустроят за 18,5 миллиона рублей

Аэропорт Челябинск
На площади перед аэропортом планируют посадить 1,7 тысячи кустов и хвойных деревьев

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, ФедералПресс. У аэропорта им. Курчатова в Челябинске появится живая изгородь, качели, скамейки и памятник. Работы по благоустройству уже начались.

«Площадь проекта составила 2,4 гектара. Работы планируют завершить к 1 ноября этого года», – сообщили в пресс-службе «Челябинского авиапредприятия».

Подрядчиком выступает компания ООО «Тарико». Благоустройство коснется сразу нескольких участков территории: возле гостиницы появятся лавочки и качели, около памятника МиГ-17 высадят можжевельник и шаровидные туи, рядом с главным въездом, в сквере и на парковках появятся живые изгороди из кизильника. Кроме этого, подрядчик запланировал возведение памятника Игорю Курчатову в сквере.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в связи с капремонта аэропорт в Магнитогорске закрыли на весь летний сезон. Въезд на территорию запрещен с 1 июня.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.