Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Жительница Забайкалья заживо сожгла своего ребенка

Жительница Забайкалья заживо сожгла своего ребенка
Жительница Забайкалья заживо сожгла своего ребенка

ЧИТА, 15 апреля, ФедералПресс. В Забайкалье сотрудники правоохранительных органов задержали жительницу села Барахоево. Женщину подозревают в убийстве собственного ребенка – 4-летний мальчик сгорел заживо в доме, подожженном подозреваемой.

В Забайкалье сотрудники правоохранительных органов задержали 28-летнюю местную жительницу. Женщину подозревают в убийстве собственного ребенка и в покушении на убийство второго.

По данным Следственного управления СКР по Забайкальскому краю, подозреваемая облила стены и мебель в своем в доме горючей жидкостью, подожгла и ушла. В доме остались 4-летний мальчик и 2-летняя девочка – дети местной жительницы.

В результате разгоревшегося пожара старший ребенок погиб, а младшая оказалась в больнице с серьезными повреждениями. Девочку успели спасти соседи, заметившие огонь и дым.

На мать было заведено уголовное дело по пунктам «в,е» части 2 статьи 105 «Убийство малолетнего, совершенное общеопасным способом» и пунктам «а,в,е» части 2 статьи 105 «Покушение на убийство двух малолетних, совершенное общеопасным способом» Уголовного кодекса РФ.

Представители прокуратуры Забайкалья добавили, что семья состояла на учете в органах органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Более того, в отношении матери было раньше заведено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением».

Сейчас идет рассмотрение вопроса о лишении подозреваемой родительских прав по отношению не только к пострадавшей девочке, но и к еще двум детям подозреваемой, не пострадавшим в пожаре.

Также прокуратура проверит, не относились ли органы опеки халатно к своим обязанностям.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.