Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

В Забайкалье грузовой поезд сошел с рельсов и нарушил движение пассажирских составов

В Забайкалье грузовой поезд сошел с рельс и нарушил движение пассажирских составов
Восстановительные поезда со станций Хилок и Чита уже отправились к месту аварии

УЛАН-УДЭ, 2 марта, ФедералПресс. В Забайкальском крае минувшей ночью 12 вагонов грузового поезда сошли с рельс на перегоне Жипхеген – Хилок. Авария повлияла на движение пассажирских поездов – три из них отстали от расписания.

В Забайкальском крае в ночь с воскресенья на понедельник на перегоне Жипхеген – Хилок 12 вагонов грузового поезда сошли с рельс. Из-за аварии движение по перегону пришлось остановить, так что три пассажирских поезда отстали от расписания. К счастью, во время схода вагонов никто не пострадал.

Восстановительные поезда со станций Хилок и Чита уже отправились к месту аварии, чтобы ликвидировать последствия схода вагонов. В ближайшее время движение по железной дороге в Забайкалье полностью восстановят.

Сейчас на месте происшествия работают следователи – они выясняют, как и почему случилась авария. Как оказалось, из-за аварии повреждены 380 метров железнодорожного полотна и одна опора контактной сети.

Между тем, пригородные поезда, следующие из Петровского Завода в Хилок и обратно, пришлось отменить. Составы, направляющиеся из Москвы в Читу, а также из Иркутска в Забайкальск, пришлось задержать. Однако пассажиров не оставили в беде – для всех организовали горячее питание.

Фото: Елена Сычева / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.