Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Трехлетний ребенок несколько часов был в заложниках: все подробности ЧП в Забайкалье

Отец взял в заложники своего сына
Отец взял в заложники своего сына

ЧИТА, 1 мая, ФедералПресс. Несколько часов маленький ребенок был в заложниках у вооруженного мужчины. К горлу ребенка был приставлен нож, ему угрожали выстрелом из обреза.

«Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1986 года рождения, подозреваемого в совершении преступления... Незаконное лишение свободы, совершенное с применением оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего», – сообщили утром в понедельник в региональном Следкоме.

Все произошло 30 апреля. Как пишет Mash, в заложниках трехлетнего мальчика держал его отец. Все происходило в одной из квартир в Чите. Известно, что родители мальчика развелись, но продолжали жить вместе. У них часто случались конфликты, тот день не был исключением. Мать ушла к подруге и попросила родственников зайти в квартиру – поговорить с отцом ребенка.

Тот схватил сына, приставил к его горлу нож. Второй рукой он собирал обрез. Когда бабушка мальчика попыталась схватить внука, мужчина усилил оборону.

Штурм квартиры начался вечером. Когда силовики ворвались в жилище, отец мальчика изобразил приступ эпилепсии. Медики после осмотра установили, что приступа не было.

По данным Следкома, ребенок в порядке и безопасности. Как ранее писал «ФедералПресс», мужчину задержали: пока на 48 часов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.