Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Власти Забайкалья сменили 10 перевозчиков после ДТП с 19 погибшими

Власти Забайкалья сменили 10 перевозчиков после ДТП с 19 погибшими
Сейчас на месте аварии, где погибло 19 человек, возведен мемориал

ЧИТА, 3 декабря, ФедералПресс. В Забайкальском крае после проверок отстранили от работы сразу 10 перевозчиков. Власти начали проверять работу транспортной система региона после ужасного ДТП в 2019 году, в котором погибло 19 человек.

Автомобильная авария с 19 погибшими стала поводом для активных проверок работы перевозчиков в Забайкалье. В итоге 10 из них отстранили от работы и лишили лицензий.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов рассказал, что правительство края пыталось сделать все возможное, чтобы таких аварий больше не случалось. Было проведено тщательное расследование, которое и привело к такому результату.

Кроме того, в Забайкальском крае весь последний год обновляли автобусный парк, уделяли особое внимание строительству и ремонту дорог. Осипов подчеркнул, что в регионе начали вводить альтернативные транспортные схемы. Кроме того, между Сретенском и Читой запустили жд-сообщение.

Сейчас на месте аварии, где погибло 19 человек, возведен мемориал - купол с колоколом. В минувший вторник там отслужили панихиду по погибшим

Напомним, что 1 декабря 2019 года автобус, перевозивший пассажиров из Сретенска в Читу, упал с моста в реку Куэнга. Авария унесла с собой жизни 19 человек, еще столько получили серьезные травмы и оказались в больнице.

Правоохранители возбудили по этому поводу уголовное дело. В итоге задержали индивидуального предпринимателя Ивана Стрельникова, который владел пассажирским автобусом. Его обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Слушания по делу Стрельникову начнутся 11 декабря этого года.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.