Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

В Забайкалье ввели ограничения для праздников и поездок в такси

Число заболевших коронавирусом в Забайкалье стремительно растет
Число заболевших коронавирусом в Забайкалье стремительно растет

ЧИТА, 23 июня, ФедералПресс. Власти Забайкалья ввели ограничения из-за угрозы распространения COVID-19. В том числе, теперь жителям края нельзя устраивать свадьбы, фуршеты и кооперативы в заведениях общественного питания.

«Отмечу, что это не тотальное закрытие общепита, даже не ограничение времени его работы. Но в период с 22 июня по 5 июля массовые праздники в кафе и ресторанах региона недопустимы», – объяснил вице-премьер забайкальского правительства Александр Бардалеев.

Сегодня в крае коронавирусом болеет более 45 тысяч человек, в том числе и дети. Для их безопасности власти ввели ограничения на посещение игровых комнат в торговых и развлекательных центрах, а также в спорткомплексах. Вплоть до 5 июля по выходным они должны быть закрыты. В будни ходить в игровые дети смогут, но при условии, что на четырех квадратных метрах площади будет не больше одного человека.

«Также пассажиры такси, автобусов, троллейбусов должны быть в маске. Водителям запрещено начинать движение, если в салоне есть люди без средств индивидуальной защиты органов дыхания», – добавил Александр Бардалеев.

Как сообщает региональный оперштаб, 22 июня в Забайкалье врачи выявили 169 новых случаев заболевания коронавирусом. 4 человека скончались.

Как ранее писал «ФедералПресс», число заболевших растет и в Приморье. Каждый день специалисты фиксируют более ста новых случаев коронавируса.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.