Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области могут ввести дополнительные меры против COVID-19

По словам губернатора, контроль за соблюдением требований в регионе ослаб
По словам губернатора, контроль за соблюдением требований в регионе ослаб

САМАРА, 22 июня, ФедералПресс. В Самарской области усилят контроль за работающими ограничениями. Кроме того, в регионе могут ввести дополнительные меры против COVID-19, сказал губернатор Дмитрий Азаров.

«Ряд регионов уже принял специальные решения. Большинство из них действует в Самарской области, мы их не отменяли», – отметил Азаров.

Он добавил, что среди действующих мер находятся перевод на удаленный режим работы 30 % сотрудников коллективов, а также «удаленка» для беременных женщин, самоизоляция для граждан пожилого возраста и неполное заполнение кинотеатров, концертных залов, спортивных стадионов и подобных заведений.

По словам губернатора, не допустить критических показателей также помогло проведение вакцинации в регионе. В области на сегодняшний день привилось около 30000 граждан. Однако, из-за роста заболеваемости необходимо принять дополнительные меры, считает губернатор.

«Это касается и дополнительных стимулов по вакцинации, и дополнительных ограничений, и контроля исполнения ограничений, которые мы приняли в предыдущий период», – объяснил Азаров.

Губернатор отметил, что контроль за соблюдением принятых норм на сегодняшний день ослаб. Тем не менее, несмотря на жару, необходимо следить за ношением масок и выполнением других требований, заявил Азаров.

Глава региона также рассказал о том, что в регионе проверили работу 17 медучреждений. Там проверяли наличие необходимого оборудования и резерва лекарств. Завтра в области развернут дополнительные 629 мест для «коронавирусных» пациентов, заключил губернатор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.