Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

В Забайкалье общественник возмутился введенными ограничениями

Ограничения
QR-коды проверяют для пропуска в общественные места

ЧИТА, 9 ноября, ФедералПресс. Бывший глава Могочинского района, общественник Дмитрий Плюхин обратился к министру экономразвития Забайкальского края Александру Бардалееву. Обращение он разместил на своей странице в Facebook.

«В «Абсолют» можно и без QR-кода попасть, а остальные ТЦ почему не могут продать продукты, к примеру, мне? Я по веским причинам не привитый, но совершенно здоровый человек. У меня трое детей, которых надо кормить не из «Абсолюта», а нормальными продуктами. Бизнес в Чите и так еле дышит, а вы, великие экономисты, лазающие по крышам блогеры, тиктокеры, инстаграмщики, забиваете очередной гвоздь в крышку гроба забайкальского бизнеса», – негодует общественник.

По мнению Дмитрия Плюхина, не следует вводить полумеры, а повышение цен неминуемо.

Руководитель краевого ведомства, в свою очередь, отметил, что рассчитывает на объективную критику.

«Уже не обращаю внимание на этот бред, основанный на ложных умозаключениях, не имеющих под собой никакой основы. Было бы лучше, если бы вы, в частности, избавились от этой ложной призмы», – отметил министр.

Александр Бардалеев также добавил, что введение QR-кодов в общественных местах – необходимая реальность сегодняшнего дня.

«Решения по ограничениям, запретам непростые, и воспринимаются болезненно, невозможно найти сейчас идеальное решение, удобное для всех. Логична позиция Роспотребнадзора в том, чтобы снизить количество контактов людей в этот именно период, сбить волну заболеваний. Я всегда за то, чтобы отрасли, услуги, ТЦ, ТК работали. Да, с ограничениями, да, с соблюдениями санитарных правил, введенного контроля, но работали», – резюмировал чиновник.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что накануне россияне, которые вакцинировались от коронавируса, столкнулись с проблемой. Их QR-коды оказались недоступны.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.