Top.Mail.Ru
Происшествия
Ярославская область
0

Первый фигурант дела о пытках в ярославской колонии получил четыре года тюрьмы

Первый фигурант дела о пытках в ярославской колонии получил четыре года тюрьмы
Первый фигурант дела о пытках в ярославской колонии получил четыре года тюрьмы

ЯРОСЛАВЛЬ, 15 января, ФедералПресс. Мужчину приговорили к четырем годам тюрьмы. Наказание он будет отбывать в колонии общего режима.

Заволжский суд Ярославля приговорил экс-сотрудника исправительной колонии № 1 (ИК-1) Сергея Ефремова, которого обвиняли по делу об избиении заключенного Евгения Макарова, к четырем годам колонии. Приговор озвучила судья Мария Селезнева.

«Признать виновным и назначить наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Взять под стражу в зале суда», – сказала судья.

Суд также постановил лишить Ефремова специального звания, а также запретил занимать руководящие должности в правоохранительных органах. Еще было решено зачесть в срок лишение свободы содержание в СИЗО.

Дело Ефремова было выделено в отдельное производство, поскольку он заключил досудебное соглашение со следствием. Мужчина обвиняется по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения, пишет ТАСС.

Ранее эксперты предложили создать ведомство, занимающееся расследованием преступлений силовиков. Это необходимо, поскольку в стране не могут контролировать произвол властных структур.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.