Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Ярославскую бабушку затравили в Сети за пенсию в 17 тысяч

Пенсионер
Ярославскую бабушку затравили в Сети за пенсию в 17 тысяч

ЯРОСЛАВЛЬ, 17 октября, ФедералПресс. Пенсионерке из Ярославля досталось от земляков за большую пенсию.

Пенсионерка из Ярославля дала местному изданию интервью, в котором рассказала, как ей приходится выживать на пенсию в 17 тысяч рублей. Она показала журналистам полупустой холодильник и пожаловалась, что денег хватает только на «коммуналку» и еду. После этих слова, в социальных сетях граждане набросились на пенсионерку, отмечая, что пожилая женщина «зажралась».

Ярославцы бурно отреагировали на публикацию в соцсети «ВКонтакте». Многие пишут, что бабушка «шикует», потому что такую пенсию получают единицы. Граждане отмечают, что у работающих граждан зарплаты составляют 15-17 тысяч рублей, а о 20 тысячах они могут только мечтать

«Ого, бабушка зажралась... У меня мама 30 лет врачом отработала – и 8000 пенсия», – пишет одна из пользователей.

Добавим, что данная пенсионерка является многодетной матерью, поэтому ее пенсия чуть выше, чем средняя по области. Средний размер пенсии ярославцев составляет 13 тысяч рублей, пишет издание Pravda.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, большинство россиян признавались, что после выхода на пенсию они будут ждать помощи от своих детей и родственников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.