Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
2

Минтруд может отменить пенсии для работающих пенсионеров

Пенсионеры

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. В России работающих пенсионеров могут лишить пенсий, так как в поддержке государства они не нуждаются.

В России Министерство труда и социальной защиты населения начало готовить работающих пенсионеров к отмене пенсионных выплат. К такому выводу пришли эксперты, проанализировав последние законодательные инициативы ведомства.

По мнению специалистов, чиновники делают ставку на то, что если человек может работать, то в поддержке государства он не нуждается. Основным примером такой стратегии является отмена индексаций пенсий работающим пенсионерам, которая не проводится уже несколько лет.

Эксперты предполагают, что возможно сейчас живет последнее поколение официально трудоустроенных пенсионеров, которые получают пенсию, пишет издание Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, стало известно о выплатах, которые положены работающим пенсионерам. Речь идет о федеральной норме, при которой пенсионеры могут рассчитывать на единовременную материальную помощь от работодателя. Второй же вид выплат касается региональной нормы и относится к соцподдержке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.