Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Стартовал финал проекта «Ярославский резерв»: конкуренция составила 60 человек на место

Михаил Евраев
В церемонии открытия поучаствовал врио губернатора Михаил Евраев

ЯРОСЛАВЛЬ, 15 июля, ФедералПресс. Сегодня в Ярославле состоялось открытие финального этапа кадрового проекта «Ярославский резерв». В мероприятии поучаствовал врио губернатора региона Михаил Евраев.

«Сегодня, после всех этих испытаний, в этом зале собрались 237 полноправных финалистов нашего проекта. Каждый из вас показал отличные результаты и высочайший уровень компетенций», – отметил врио губернатора.

Он добавил, что в ближайшие два дня финалистам предстоит соревноваться между собой. Евраев подчеркнул, что потребуется мастерство и лучшие качества, чтобы стать победителем.

Зампред комиссии по развитию высшего образования и науки ОП РФ Александр Русаков отметил, что отобрать финалистов было непросто, так как результаты тестов оказались высокими, а многие эссе важными и грамотными. Он обратил внимание на высокий уровень образования и подготовленности участников.

Руководитель блока оценочных мероприятий проекта Артем Семин рассказал, как будет проходить финал. Участников разделят на команды по 10 человек, каждая будет решать одинаковые задания. За каждой группой будет следить эксперт: он оценит каждого финалиста с точки зрения задействованных им навыков.

«За эти два дня мы три раза перемешаем составы команд, чтобы у конкурсантов была возможность проявить себя в разных коллективах. Темы заданий очень разные: где-то нужно будет много анализировать и разрабатывать масштабные решения, в каких-то – договариваться с командой и планировать совместную работу», – сообщил он.

Фото: FAS Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.