Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Путин похвалил врио губернатора Ярославской области

Путин
Путин пообщался с врио губернатора Ярославской области

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял участие в видеоконференции по случаю открытия в ряде регионов новых объектов здравоохранения, сообщает пресс-служба Кремля. Одно из включений было из Ярославской области, где после капитального ремонта открывали поликлинику. Мероприятие прошло накануне Дня медицинского работника.

«Хочу выразить искреннюю благодарность всему медицинскому сообществу в России за доблестный, самоотверженный труд, за верность лучшим традициям многих поколений наших врачей, фельдшеров, сестер милосердия, за то, что вы с огромным внутренним достоинством исполняете свою миссию. Потому что профессионализм настоящего врача, медицинского работника неотделим от душевной щедрости», – заявил Путин.

Он подчеркнул, что необходимо повышать качество и доступность медицинской помощи в регионах России.

В ходе прямых включений из регионов о ситуации в Ярославской области рассказал врио главы Михаил Евраев.

«Хотел сказать, что в этом году мы действительно вводим большое количество объектов. 14 новых объектов у нас появляются. Большое количество в ремонте – 117. Приобретаем более 480 единиц оборудования, 26 единиц автотранспорта», – доложил врио губернатора.

Также Евраев рассказал о программе, запущенной в Ярославской области, по привлечению врачей и среднего медицинского персонала в сельскую местность.

«Мы у себя приняли такую программу. Дополнительно выделили средства и предоставляем до 2 миллионов рублей людям, которые едут и отработают не менее пяти лет в сельской местности», – приводит слова Евраева Life.ru.

Врио главы Ярославской области подчеркнул, что эта программа – дополнение к федеральному документу «Земский доктор».

Владимир Путин похвалил главу области.

«Михаил Яковлевич, вы довольно быстро вошли в курс дел Ярославской области», – подчеркнул президент.

Путин также обещал встретиться с Михаилом Евраевым и более подробно обсудить ситуацию в Ярославской области, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» информировал, что в Ярославской области запустили специальный портал, предназначенный, по словам Евраева, для удобства жителей.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.