Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

В России штрафы для бизнеса могут повысить в десятки раз

Бизнес
В России штрафы для бизнеса могут повысить в десятки раз

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Штрафы для российских предпринимателей предложили поднять до 500 тыс. рублей.

В России штрафы для компаний за невыполнение предписаний надзорных органов могут вырасти в десятки раз. Новые размеры взысканий заложены в проект редакции Кодекса об административных правонарушениях.

Так, если компании не выполнят то, что требуют Роспотребнадзор, ФНС и другие органы, то штраф может составить до 500 тыс. рублей, вместо нынешних 20 тыс. рублей. При этом предусмотрено и увеличение штрафов для самих проверяющих – до 5-7 тыс. рублей (сейчас 3-5 тыс. рублей) для должностных лиц за несоблюдение законодательства, а за грубое или повторное нарушение штраф уже составит 50-70 тыс. рублей (сейчас – 5-10 тыс.).

В проекте прописана и еще одна санкция. Она будет касаться должностных лиц за неповиновение требованиям аудитора Счетной палаты или воспрепятствование проверке. Штраф может составить до 15 тыс. рублей, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российским пенсионерам пригрозили штрафом. Речь идет о тех гражданах, которые не платят налоги.

Фото: fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.