Москва
0

LADA Sport ROSNEFT досрочно стала победителем в классе «Туринг-Лайт»

Победа в оставшихся двух этапах определится в начале октября

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Команда победила по итогам шестого этапа российской серии кольцевых гонок.

Команда LADA Sport ROSNEFT досрочно завоевала победу по итогам шестого этапа российской серии кольцевых гонок (РСКГ). Пилот команды Владимир Шешенин завоевал титул Чемпиона России.

РСКГ проходит в Нижнем Новгороде. Команда «Роснефти» принимает участие в гоночных классах «Туринг-Лайт», «Супер-Продакшн» и «Туринг». Самые мощные болиды соревнуются в классе кольцевых гонок «Туринг». В этой номинации LADA Sport ROSNEFT также стала на шаг ближе к победе после золоталидера сезона Кирилла Ладыгина во втором заезде и бронзе Михаила Митяева. Благодаря им команда из Тольятти остается на первой строчке рейтинга.

В классе «Супер-Продакшн» LADA Sport ROSNEFT также претендует на первенство. В этой категории успехом команда обязана Владиславу Незванкину, который уже дважды занимал призовые места. Это позволило команде отыграть ключевые очки у конкурентов.

Компания «Роснефть» является спонсором команды LADA с 2015 года, поддерживая ее успехи и развивая российский автоспорт. Нефтекомпания предоставляет для соревнований высокооктановый бензин Pulsar-100, который стал официальным топливом гонок. Все автомобили, участвующие в РСКГ, используют этот бензин с октановым числом 100.

Финальные заезды пройдут 9-10 октября на трассе «Крепость Грозная» в столице Чеченской республики. На этих гонках и определится, кто станет победителем в остальных двух категориях – «Туринг» и «Супер-Продакшн».