Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

Команда «Роснефти» выиграла чемпионат России по геонавигации

Соревнование прошло в Москве
Соревнование прошло в Москве

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Команда НК «Роснефть» заняла 1 место в чемпионате России по геонавигации. Соревнование прошло в Москве.

Команда НК «Роснефть» победила в чемпионате России по геонавигации. Мероприятие состоялось в Москве в онлайн и офлайн форматах.

В чемпионате соревновались команды из крупнейших российских нефтегазовых компаний. За «Роснефть» выступали специалисты Центра сопровождения бурения и научного института «ИгиРГИ».

Конкурсанты должны были обеспечить эффективность работы виртуальной буровой. Участники бурили горизонтальные скважины на специальном виртуальном стимуляторе, благодаря которому можно программировать геообстановку, которая имеет любую сложность.

При оценке результатов учитывали время, затраченное на задание, а также суммарную проходку по коллектору. Команда компании «Роснефть» заняла заслуженное 1 место.

Фото: пресс-служба НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.