Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

«Роснефть» победила в международном рейтинге Wood Mackenzie по геологоразведке

«Роснефть» отметили в номинации «Лучшая национальная компания в области геологоразведки»
«Роснефть» отметили в номинации «Лучшая национальная компания в области геологоразведки»

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. «Роснефть» по итогам прошлого года заняла 1 место в международном рейтинге Wood Mackenzie. Компанию наградили званием «Лучшая национальная компания в области геологоразведки».

Увеличение запасов нефти и газа – это одна из основных задач Стратегии «Роснефть-2022». Компания решила восполнять не менее 100 % добываемых углеродов, однако, «Роснефть» каждый год перевыполняет свое обязательство.

«Роснефть» в 2020 году открыла больше новых месторождений, чем любая другая нефтяная компания мира», – говорится в отчете Wood Mackenzie.

Wood Mackenzie также добавляет, что «Роснефть» продолжает бурение в нескольких самых перспективных нефтеносных бассейнов мира. В прошлом году «Роснефть» сделала 3 открытия с ресурсным потенциалом в 4 млрд барр. нефтяного эквивалента (по оценке агентства Wood Mackenzie).

Кроме того, компания начала реализацию проекта «Восток Ойл», ресурсный потенциал которого оценивается в более 6 млрд тонн премиальной малосернистой нефти. Такая нефть отличается низким содержанием серы в 0,01–0,04 %.

Благодаря высокому качеству нефти на НПЗ нет необходимости ставить отдельные установки. Это значительно снижает объем парниковых выбросов. Кроме того, в рамках проекта сырье будет поставляться на европейский и азиатский рынки.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.