Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Заводы «Роснефти» получили награды творческого конкурса «Зеленая Весна – 2021»

Отметим, что «Роснефть» ежегодно принимает участие в экологических мероприятиях
Отметим, что «Роснефть» ежегодно принимает участие в экологических мероприятиях

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Новокуйбышевский НПЗ и Саратовский НПЗ (входят в блок нефтепереработки НК «Роснефть») победили в творческом конкурсе, который проводился в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Весна – 2021».

«Новокуйбышевский и Саратовский НПЗ одержали победу в творческом конкурсе «Я – участник «Зеленой Весны – 2021» в двух номинациях из трех заявленных. Оргкомитет «Зеленой Весны» оценил актуальность тем и творческий подход в представленных конкурсных работах», – рассказали в «Роснефти».

Новокуйбышевский НПЗ снял ролик, который, по мнению жюри. Лучше других раскрыл тему «экологического просвещения и воспитания подрастающего поколения». В свою очередь, Саратовский НПЗ наиболее ярко осветил тему экологического волонтерства на предприятии.

Отметим, что «Роснефть» ежегодно принимает участие в экологических мероприятиях. В этом году в «Зеленой весне» участвовали работники Центрального аппарата нефтекомпании и более 50 дочерних обществ.

Как и всегда, сотрудники нефтеперерабатывающих заводов активно участвовали в «Зеленой весне»: в этот раз участниками масштабных экологических акций стали более 5 тысяч работников предприятий, члены их семей и ветераны. Волонтеры провели субботники, провели акцию по очистке берегов Волги, поучаствовали в плоггинг-забеге по сбору мусора в парковых зонах и высадили деревья в своих городах.

Сейчас на Новокуйбышевском и Саратовском НПЗ действует интегрированная система менеджмента, которая разработана в соответствии с высокими стандартами ISO 14001 в области экологии. На предприятиях внедряются энергосберегающие технологии, повышается уровень экокультуры сотрудников и их семей, волонтеры активно пропагандируют идеи по защите окружающей среды.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.