Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

В промзоне на северо-западе Москвы построят детский сад и четыре дома

В мэрии столицы утвердили несколько проектов, сказал Владимир Ефимов
В мэрии столицы утвердили несколько проектов, сказал Владимир Ефимов

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. В округах Москвы продолжают приводить в порядок территории бывших промышленных зон. Для них разрабатывают проекты жилой, социальной, инфраструктурной застройки. Накануне в мэрии столицы утвердили несколько проектов для промзоны «Октябрьское поле» в СЗАО.

«Утвержден проект строительства детского сада и жилого комплекса. Общая площадь новой очереди составит почти 80 тысяч квадратных метров», – рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Утвержденный проект включает в себя четыре дома на 900 квартир, а также детский сад на 100 мест. За застройку отвечает «РГ-Девелопмент». По словам генерального директора компании Татьяны Тихоновой, и дома, и детский сад будут составлять комплекс с единым цветовым решением.

Всего на территории промзоны до конца 2024 года планируют построить детские сады на 200 мест, школу, поликлинику. Общая площадь недвижимости превысит 170 тысяч «квадратов». Первый дом, рядом с которым расположатся больница, стоматология и школа, уже строится. Всю социальную инфраструктуру в проект включили по запросам жителей района. Все это находится в шаговой доступности от дома.

Напомним, сейчас в Москве хотят реорганизовать более 120 бывших промышленных зон. Непривлекательные и заброшенные площадки превращают в места для работы, жизни и отдыха по единой городской программе «Индустриальные кварталы». За все время проекта власти города планируют привлечь свыше 7 триллионов рублей частных инвестиций.

Фото: пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.