Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Кобылкин заявил, что нацпроект «Экология» включает в себя меры по Парижскому соглашению

Кобылкин считает, что показатели нацпроекта превышают необходимые меры по выполнению Парижского соглашения
Кобылкин считает, что показатели нацпроекта превышают необходимые меры по выполнению Парижского соглашения

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Россия будет исполнять задачи по нацпроекту «Экология» вне зависимости от Парижского соглашения.

Россия будет исполнять задачи, прописанные в национальном проекте «Экология» вне зависимости от обязательств по Парижскому соглашению. Даже в отсутствии такого соглашения Россия прикладывает значительные усилия для улучшения экологии, рассказал глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

«Я думаю, что наши шаги, которые мы в национальном проекте «Экология» загрузили, гораздо сильнее и крепче, чем обязательства по Парижскому соглашению», – заявил Кобылкин.

Он добавил, что Россия выполнит задачи, прописанные в национальном проекте, и это будет значительным вкладом в экологическое состояние российском природы. Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал согласие страны на участие в Парижском соглашении 23 сентября.

Кобылкин добавил, что Россия еще до Парижского соглашения начала масштабную природоохранную работу. В частности, в нацпроект «Экология» входит федеральный проект «Чистый воздух». Глава Минприроды выразил уверенность в том, что показатели, прописанные в этом проекте, будут достигнуты.

Напомним, Парижское соглашение было принято 12 декабря 2015 года. Страны-участники договорились не допустить повышения средней температуры к 2100 году более, чем на два градуса Цельсия. В июне 2017 года президент США Дональд Трамп заявил о выходе страны из Парижского соглашения. По его словам, договор перераспределяет богатства Штатов в пользу других стран, пишет ТАСС.

Ранее мы сообщали, что биржевые механизмы станут ключевыми в борьбе с нелегалами в лесной отрасли. Об этом заявил глава Минприроды.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.